Oberösterreichischer Bauernschrank,
Losensteinleiten, 1. Drittel 19. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus in typischer Manier reich ornamental und floral bemalt, tw. marmoriert, eine Tür, seitlich Vedutendarstellungen, profilierter abnehmbarer Kranz, datiert "1829", 178 x 132 x 66 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Füße ergänzt Schlüssel fehlt. (MIN/PZ)
07.01.2013 - 14:00
EUR 2,400.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 07.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 29.12. - 07.01.2013 |